Исковое заявление против бывшей невестки, злоупотребляющей детскими пособиями и не переводящей их на ребенка

• г. Луга

Хотим привлечь к ответственности бывшую невестку, которая уйдя из семьи продолжала получать назначенные детские пособия и тратить их на себя, не переводя на ребенка ни копейки. Остановить выплаты, по нашим кривым законам не получилось, потому что на тот момент она еще не была ограничена в правах и официально числилась женой. В судебном заседании (по ограничению в правах) это было документально доказано.

Вот решили привлечь ее. По какой статье классифицировать исковое заявление? И считается ли это преступлением имущественного характера в отношении малолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Квалификацией занимается полиция. Поэтому для привлечения к ответственности вам необходимо обращаться в полицию.

Мооно все взыскать с неё, как неосновательное обогащение либо привлекать за преступление - присвоение или растрату.

Обращайтесь к юристу в личные сообщения, не занимайтесь самодеятельностью.