Можно ли через мфц получить водительское удостоверение, при утере и как это происходит процедура

• г. Рязань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, в ГИБДД надо получать.

Нет, водительское удостоверение выдается только в МРЭО ГИБДД. Сначала вам необходимо написать заявление об утере в ГИБДД или полицию, затем пойти и подать заявление на выдачу нового удостоверения. До этой процедуры необходимо оплатить государственную пошлину.