Перераспределение долей в праве общей долевой собственности

• г. Москва

Возникло право собственности по решению суда (приватизация) на троих членов семьи. Двое из которых зарегистрировали своё право в Росреестре. Третий собственник не желает регистрировать и владеть своей долей. Можно ли в этом случае через суд подать исковое заявление о перераспределении долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно, но не получится ничего... Понудить зарегистрировать право можете, не более того...

ИСк подать можно, суд откажет.

Принудительно через суд обяжите отказника зарегистрировать свою долю.