Краснодар, 10.12.2012, 18:10

Приватизированная квартира на одного родственника - возможна ли выписка без его согласия и другие вопросы

Вопрос №2067211 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2012, 18:10
День добрый. Посдкажите пожалуйста, если квартира приватизирована на одного родственника, но приватизированна в момент прописки там всех и при согласии приватизации а одного (писали нотариально согласие). 1-Возможно ли теперь выписать одного из членов семьи (мужчину) без его согласия-понимаю что сложно, но моет можно? Он там не проивает лет 15. Второе, если он сейчас захочет прописать там своего ребенка-сможет ли без согласия собственника он может это сделать? Мать ребенка имеет право жить с ребенком автоматически в этой квартире? В случае смерти собственника написано завещание на другого родственника из состава семьи, при принятии наследства так же остается право пользованием и право прописки детей у того мужчины, которого хотим выписать? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин отказавшийся от приватизации , имеет право пользования квартирой пожизненно. Ребенка пропишет без согласования и мать сможет проживать с ребенком. После смерти собственника, право пользования "отказавшегося " сохраняется.

10.12.2012, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! печально......... :( и никаких шансов?

Очень сложно, но попробовать можно, если он не платит за квартиру и не живет постоянно и даже не приходит. Несовершеннолетнего ребенка он зарегистрировать может без согласия остальных собственников.Мать автоматически не имеет прав на эту квартиру. Наследники являются собственниками и могут проживать, как остальные собственники.

10.12.2012, 18:29

Собственник один, остальные только прописаны. Мать ребенка сможет проживать с ним, но прав не будет иметь-верно? А как его выписать попробовать? Не приходит и не бывает, но...боюсь бдет.

10.12.2012, 18:34

Мать ребенка может проживать, если вы ей разрешите.Иск в суд о признании его утратившим право пользования с связи с фактическим переездом на другое место жительства.

10.12.2012, 18:39