Можно ли расторгнуть договор о продаже дома из-за проблем с паспортом покупателя?
Составили в АН предварительный договор с покупателем о продаже дома. Сейчас выяснилось, что паспорт у покупателя с нечитаемой страницей и он будет менять паспорт, что займет доп. время. Нас об этом не предупредили, в договоре прописан месяц. Можем ли расторгнуть договор?
Лучший ответ
В договоре же месяц прописан. Он поменяет за это время паспорт.
Это вообще не основание для расторжения.
А каким образом его можно расторгнуть, у нас сказали это займет около месяца?
Добрый день.
Замена паспорта занимает 3-5 дней.
Это не является основанием для расторжения договора
Паспорт меняется за 10 дней
Вы можете без проблем расторгнуть договор.