Что делать в случае повреждения счетчика холодной воды и возникновения ущерба в соседней квартире?
ЗАЛИВ ИЗ-ЗА ПРОТЕЧКИ СЧЁТЧИКА – не всегда понятно, к кому предъявлять претензии – соседям сверху, Управляющей компании, сантехнику, производившему монтаж, или к производителю прибора учёта. Для определения виновника - требуется проведение независимой экспертизы. Пусть обращаются в суд. Удачи
Счетчик ваш, поэтому и вина ваша. Возместить ущерб есть смысл, если вы хотите сохранения добрых отношений с соседями. Если вам все равно - отправляйте их за компенсацией ушерба в суд, но по суду дороже выходит - там с вас взыскивают юр. услуги, стоимость экспертизы, стоимость оценки, можно упорствуя к 20 тыс еще 50 тыс прибавить. Это если они туда пойдут, а может проглотят и не пойдут. Вот такой ребус...
Так они находятся не прям подо мной, а сбоку, как доказать, что именно я их затопила? У соседей прям подо мной, ничего не затопило.