Каковы мои права на жилье, если я выписалась, но являюсь дочерью собственника?

• г. Екатеринбург

Я дочь собственника, но выписалась из квартиры имею ли я право на жилье. Или все имущества собственника останется брату он там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

При смерти отца, наследниками первой очереди являются дети (вы с братом) и мама, если жива.

Здравствуйте, сейчас пока вы выписаны право на жильё вы не имеете, в порядке наследования вы с братом будете иметь равные права на жильё, если оно Ваших родителей, вне зависимости от имеющейся там регистрации.

"Прописка" никак не влияет на право собственности. Имущество родителя останется тому, на кого написано завещание, а если завещание не будет написано, то оно разделится между супругом, детьми и родителями наследодателя (ст.1142 ГК).

Здравствуйте!

Даже если вы выписались вы от этого не перестали быть дочерью и наследницей, так что при вступлении в наследство у вас с братом равные права

Добрый день, на наследство имеете право вы и ваш брат, регистрация в квартире не дает никаких преимуществ при принятии наследства