В течении какого времени необходимо зарегистрировать новорожденного?

В течение какого времени необходимо прописать новорожденного?

Лучший ответ

Ольга! Напрямую законодательством этот вопрос не разрешен. Во избежание разбирательств со штрафами, лучше с регистрацией не затягивать...

КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, ... без "регистрации" по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

В течении 7 дней со дня получения свидетельства о рождении.