LSN Messenger
Симферополь, 09.08.2023, 23:55

Ребенок не послушный в детском саду - как решить проблему и реагировать на физическую нагрузку

Вопрос №20673213 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2023, 23:55
Ребенок ходит в детский сад 3 день. Воспитатель жалуется, что он не послушный. На второй день открыто сказала, что повысила немного голос. На третий день, мы забираем его с сада, он уходит спокойно, без криков и обижен. (Ребенок не разговаривает) сразу как приехали домой, раздеваю и вижу с лева на шее 2 царапины и на затылке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Элеонора!

Стоит обратиться к заведующей и прояснить ситуацию для начала.

С Уважением!

09.08.2023, 23:58
Оценка автора вопроса:

Вдруг будут убеждать, что упал, или сам поцарапал себя. С другими детьми он не контактирует, если вдруг скажут что во время игры.

10.08.2023, 00:02

Могут и такое сказать. Ничего не поделаешь. Это дети. Они иногда падают, причиняют друг другу повреждения (ссадины и царапины). Это часть жизни.

10.08.2023, 00:03

Ну во всяком случае вы покажете воспитателям, что если вашего ребенка обидят, вы сразу пойдете выше.

Сейчас, вы ничего доказать не сможете, так как ребенок не говорит.

Увы, но это проблема многих семей, когда малыш не может сообщить ничего о своем обидчике.

10.08.2023, 00:03
Оценка автора вопроса:

Фиксируйте все через врача и в прокуратуру жалобу.

Нажо провести проверку.

10.08.2023, 01:22