Вопрос о пересчете выплаченных алиментов и последующем новом исполнительном листе.
Вы что-то путаете: в июле 2023 года не может быть вынесено апелляционное определение на решение от 09.08.2022, т.к. срок апелляционного обжалования - 1 месяц со дня вынесения решения судом первой инстанции. Это, наверное, кассационное решение? Если так, то перерасчет возможен только при повороте дела, которое решается в судебном порядке.
Я ничего не путаю. В кассацию мы будем подавать. Была рассмотрена апелляционная жалоба и принято новое апелляционное решение от 12.07.2023 г., где суд внес изменения и убрал твердую денежную часть (5000 руб)
Если это апелляционное определение, то о каких выплатах, сделанных ранее идет речь? Решение суда только вступило в законную силу в дату рассмотрения апелляции - 12.07.2023. Если алименты, установленные первой инстанцией, выплачивались добровольно, то для перерасчета плательщик должен обратиться в суд.
Конечно, алименты выплачивались по решению суда первой инстанции. Я и спрашиваю, могут ли эти отмененные 5000 руб засчитываться в счет будущих алиментов.?
Читай же ответы. Плательщик алиментов для перерасчета должен обратиться в суд.