Потерян оригинал расписки в судебном процессе - как действовать в данной ситуации?

• г. Тула

В судебном процессе по гражданскому делу мной был передан Суду оригинал расписки на получение денег для проведения экспертизы её на срок давности. После завершения судов (было 6) я захотела забрать документ обратно, но мне сказали что в деле имеется только копия, а оригинал где-то затерялся. Что мне делать в этой ситуации. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия

Что значит затерялся. Если у вас есть подтверждение того, что передан оригинал расписки: вы вправе ее истребовать из дела и еще зависет от того какое решение принято

Подать заявление о выдаче подлинника с заменой на его копию.