LSN Messenger
Азов, 10.08.2023, 11:30

Изменения в социальном контракте на тжс - ограничения для малоимущих после 25.07.23 и ограничения по программе лпх для тепличных хозяйств?

Вопрос №20674006 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2023, 11:30
Заключала соц контракт на тжс в сентябре прошлого года, брала на семена удобрения для теплиц. Позвонила сейчас, сказала на тжс поменяли закон, могут обратиться те у кого четверо детей, инвалид и что то там ещё, просто малоимущим обращаться нельзя с 25.07.23 изменения в законе! А по программе лпх сказали только на животных покупку. Программа лпх не рассчитана на теплицы. Так ли всё это как они мне рассказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если соц контракт заключен с программой социальной адаптации, предусматривающей предпринимательскую деятельность, то вы в своем бизнес плане должны обосновать свою деятельность. Вы можете оформить соц контракт и на постройку теплиц, закупку семян и удобрений.

Соц контракт заключается с малоимущим гражданами.

Возможно ваш бизнес план не обоснован, его не принимает соц защита.

10.08.2023, 11:36

Я не писала бизнес план. Я спросила как тяжелая жизненная ситуация я могу опять обратиться, ответили нет, т.к. у же ты должен быть не просто малоимущим, а инвалидом с четырьмя деттми! Тогда я спросила про развитие лпх с бизнес планом можно так подать, на что мне ответили что только на приобретение животных, на теплицы не выдаем! А у меня теплицы, мне на животных на надо!

10.08.2023, 11:40

Здравствуйте

Вам нужно на открытие бизнеса подать соц контракт. Написать бизнес план. Тогда вам одобрят пособие на ваше направление. Можете оформить самозанятость.

Однако, регионы устанавливают своё третрвеие, когда можно снова обратиться за помощью, от года, после завершения соц контракта.

Если вы оформляли в сентябре, вы не можете пока рассчитывать на заключение соц контракта.

10.08.2023, 11:59