Саратов, 10.08.2023, 15:29

Проблемы с долей в доме - как решить конфликт с матерью

Вопрос №20674656 из г. Саратов
опубликован 10.08.2023, 15:29
Моя мать купила дом за материнский капиталв этом доме у меня есть доли, так как я сейчас купила дом себе я выписалась излома матери и прописалась у себя в доме но мать мне угрожает если я не откажусь от доли то будет плохо как мне быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорировать.

Заявление в полицию подать об угрозе и привлечение по УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательств

10.08.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В вашем случае лучше просто игнорировать.

10.08.2023, 15:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вы меня успокоили

10.08.2023, 15:47

Дак и волноваться не о чем было, у Вас есть доля собственности, мало ли кто будет у Вас что требовать...

10.08.2023, 16:03

Здравствуйте, это ваша доля в доме, поэтому как ею распоряжаться решаете вы, угрозы можете игнорировать либо обратиться в полицию.

10.08.2023, 15:48

Анастасия, ничего она не сделает. Против матери сразу не подавайте заявление, это слова всего лишь, эмоции.

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов! Г. Саратов

10.08.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Анастасия, не торопитесь рвать отношения с матерью. Всё успокоится. Но если конфликт подогревать... раздувать... Вы - родные люди. Удачи. Будьте здоровы.

10.08.2023, 15:58