Взыскиваются ли алименты с медали, за неё положено 5 окладов
Валентина, алименты не взыскиваются. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Здравствуйте.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года № 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу", выплаты при награждении военнослужащих орденами и медалями Российской Федерации отнесены к единовременному поощрению, не носят постоянного характера, поэтому удержание алиментов с них не производится.
Валентина, за медаль платят одноразово, алименты взыскиваются с постоянного дохода. Значит, взыскание с выплат за медаль исключено. Удачи. Будьте здоровы.