Краснодар, 10.08.2023, 20:55

Возможно ли выплатить компенсацию маме без родительских прав в случае смерти сына, если она проживала и содержала его, но права не были восстановлены?

Вопрос №20675275 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2023, 20:55
Может ли мама лишеная родительских прав претендовать на выплату в случае гибели сына, если она на протяжении всего времени проживала, содержала сына, но в правах не восстановилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

В его 32 года вы в родительских правах уже не восстановитесь. Это государственные деньги, а не его личные - завещать их нельзя (если он не идет от Вагнера-там свои правила).

10.08.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:

Нет не получит. Содержать ребенка, даже после лишения родительских прав, это обязанность родителя.

10.08.2023, 20:57

Добрый вечер, нет, для этого нужно восстановиться в родительских правах.

10.08.2023, 20:59

А может ли сын написать какой нибудь документ на получение выплат, типа завещание

10.08.2023, 21:02

Так возможно, при этом важно что бы ваш сын не болел ни чем.

10.08.2023, 21:03

Если я правильно поняла он может написать завещание на выплаты, а в завещание указать маму лишеную родительских прав

10.08.2023, 21:06

Да,может сделать это

10.08.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:
Грамотно и быстро отвечает

Скажите пожалуйста а как можно востановится в родительских правах если сыны уже 32 года и он уежает через 3 недели в СВО

10.08.2023, 21:24

После лишения родительских прав вы потеряли право на все льготы и государственные пособия, а также на наследство.

10.08.2023, 21:30

А сын хочет чтобы получала я и что не чего нельзя сделать? А может он написать завещание на меня

10.08.2023, 21:32

Ни при каких обстоятельствах получить деньги вы не сможете.

10.08.2023, 21:50
Оценка автора вопроса:

Понятно Дай бог их не когда не получать Это сын интересовался. Спасибо

10.08.2023, 21:55

Доброе утро Скажите пожалуйста а отец который записан в свидетельстве о рождении и переодически проживающий с сыном получит выплаты?

11.08.2023, 07:21