Как уволиться с 0,5 ставки воспитателем, работая психологом на основной ставке?
Здравствуйте, Мария!
Безусловно, Вы имеете полное право уволиться с 0,5 ставки воспитателя.
Работа воспитателем на 0,5 ставки совершенно никак не связаны с основной работой психологом на полную ставку.
Если на 0,5 ставки воспитателем Вы работаете по совместительству, то подаёте письменное заявление об увольнении с 0,5 ставки воспитателем за две недели до увольнения (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Если же на 0,5 ставки воспитателем Вы работаете по совмещению, то также подаёте заявление о прекращении работы воспитателем, и через 3 дня работодатель обязан будет прекратить с Вами трудовые отношения по работе воспитателем (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).
При этом в связи с прекращением работы воспитателем на 0,5 ставки работодатель не вправе прекратить с Вами трудовые отношения по основной работе психологом на полную ставку.
Благодарю) за развёрнутый ответ
Здравствуйте, Мария! По вашему вопросу!
-------------------------------------------------------------
1. Надо понимать, что 0,5 ставки воспитателя-это у вас внутреннее совместительство.
2.Увольнение совместителя по собственному желанию происходит точно так же, как и основного работника в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ.
3. Заявление об увольнении с полставки совместителя нужно подавать не позднее чем за 2 недели до увольнения. По согласованию с руководством, увольнение возможно и ранее 2 недель
4. 2-недельный срок предупреждения исчисляется со следующего дня после подачи заявления.
5. Вот собственно, и вся процедура. Поскольку вы увольняетесь только в должности воспитателя по совместительству, то основная работа-психологом, у вас никуда не денется, будете работать только на основной должности
Благодарю) за развёрнутый ответ