Проблемы с получением алиментов после банкротства - что делать, если исполнительный лист не выполняется?

• г. Каменск-Уральский

Бывший муж оформил банкротство. Исполнительный лист он финансовому управляющему отдал. Но алименты перестали приходить. Ему говорят, чтоб не переживал, алименты придут с 20 по 10 числа. И тем не менее уже два месяца просрочки. Через госуслуги номера ИП найти не могу, чтобы написать заявление. Лично прийти к финансовому управляющему тоже не могу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с действующим законодательством долги по алиментам не списываются в процедуре банкротства. Просто сейчас все счета банкрота арестованы. И вы не можете их пока получить

Направьте ФУ ходатайство об исключении алиментов из конкурсной массы, если ФУ ошибочно вдруг решил включить алименты в массу.

Что делать? Общаться с финансовым управляющим бывшего мужа. Если он получает доходы, то из них суммы алиментов он обязан перечислять Вам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

1. Вам надо подать в суд заявление о включение в реестр кредиторов, если был долг по алиментам на дату принятия его заявления о банкротстве

2. вам надо направить требование о выплате алиментов финансовому управляющему супруга с приложением судебных приказов или решений и исполнительных листов. Ау будет переводить текущие долги по алиментам в первую очередь после погашения своих расходов.