ВОПРОС - Необходимость брачного контракта перед разводом - абсурд или гарантия?
Вы можете в рамках судебного разбирательства заключить мировое соглашение. У мирового судьи можете только брак расторгнуть, а имущество, стоимость которого превышает 50 000 рублей, необходимо делить в районном/городском суде.
Станилав! Ваша жена права, полоюные взимные обязательства не предяъвлять друг другу претензий юридически ничтожны, т.к. отказа от права недействителен. Что касается брачного договора его можно заключить и до вступления в брак и в любое время брака. Действителен он в период брака и до егог расторжения.
Вы можете заключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Станислав, брачный договор, соглашение о разделе имущества, решение суда (в т.ч. определение по мировому соглашению)