Основные аспекты имущественного налога - что включается в его базу налогообложения и как это влияет на рядового гражданина
Скажите пожалуйсто, что такое имущественный налог, что подлежит налогообложению когда речь идет об имущественном налоге, для простого рядового гражданина..? В имущественный налог входит определенно веское имущество или же все подряд все, что пренадлежит человеку к примеру - одежда, телевизор, машина, пылесос...?
Муслим!
Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1
(ред. от 29.06.2012)
"О налогах на имущество физических лиц"
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1 - 6 настоящей статьи.