Можно ли мне вообще не платить за капитальный ремонт, как участнику боевых действий, при исполнении 70 лет?
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Данный закон" О ветеранах" у меня есть и я читать умею. Вопрос задан конкретно: освобождаюсь ли я,участник боевых действий, от уплаты капитального ремонта вообще, при достижении 70 летнего возраста?! (В данном возрасте, уже все граждане, имеют льготу 50% на оплату капремонта). Спасибо!
Здравствуйте
Нет, нельзя
Выходит, что с 70 лет у меня, как участника боевых действий, прекращается льгота на оплату капремонта? Это же НЕ ПРАВИЛЬНО!