Не получил пенсию с перерасчетом после увольнения - что делать?
По общим правилам индексация пенсии производится на 2 месяц после увольнения.
Если индексации нет, обращайтесь с претензией на имя руководителя отделения Соцфонда и жалобой в прокуратуру.
- см. ст. 26.1 ФЗ "О страховых пенсиях", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"
Александр, Здравствуйте!
Специалисты ведомства объясняют задержки необходимостью внесения изменений и тем, что нужно будет сделать перерасчет с учетом всех индексаций, случившихся за период, когда пенсионер работал. Но ему волноваться не нужно — через три месяца он не только получит проиндексированную пенсию, но и все доплаты за этот период.
Спасибо, то есть в октябре сделают перерасчёт пенсии?