Стоит ли написать в прокуратуру крупного города, чтобы эти структуры проверили и разогнали эту шайку лейку.
Врать в судебном процессе гражданском истцу и ответчику не запрещено законом и потому прокурор правильно сказал.
Если у Вас есть ОБОСНОВАННЫЕ доказательства, то можете
Самое эффективное обратиться к юристу и решить все проблемы
Вы можете обратиться сначала в прокуратуру своего города, а затем в вышестоящую, но только если есть достаточные основания. Решения суда также можете обжаловать в апелляционном и кассационном порядке.
При наличии подтверждающих фактов можете обращаться.
Никто ничего не разгонит. Надо реально смотреть на вещи.
Спустят вниз, там напишут отписку и до свидания.
Грамотно работать в судах надо с первой инстанции, не помогает - на стадии обжалования. Это единственное что может повлиять в целом