Погасила квартиру в ипотеку материнским капиталом - банк отказывает предоставить информацию о кредитных обязательствах

• г. Петропавловск-Камчатский

Приобрели в ипотеку квартиру на пособие по беременности и родам, через меньше месяц (после рождения ребенка) погасили часть материнским капиталом. Через год обратилась в банк с целью погасить кредитные обязательства. Банк ответил сменили расчетные счета. Может только заемщик. Так как я поручитель то банк предоставить сведения не может, только в случае ненадлежащего исполнения заемщиком кредитных обязательств. Направила экс-супругу предложение о досудебном урегулировании, в случае отказа обязуется экс-супруг выделить долю ребенку в размере не менее 1/3. Предложение осталось без ответа. Экс-супруг мне предложил ребенку 1/20, мне 2 кв. м (сколько вложила) Я ссылаюсь на то, что было с моей стороны предложение, которое экс-супруг оставил без ответа. Он направил свое предложение мне. Доли сами не можем определить. Соответственно со ст. 245 ГК РФ не можем определить доли сами, значит является доли в равных долях. Верно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд с иском о разделе совместного имущества а именно ипотечной квартиры ст. 38-39 СК РФ.

Не верно.

Вопрос решается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.