Свидетельство о смерти надо относить в пенсионный фонд или закс сам относит?

• г. Махачкала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы относите.

С уважением.

Здравствуйте

ЗАГС самостоятельно передает в СФР сведения о смерти пенсионера.. по электронным каналам межведомственного взаимодействия... уже давно так

Если есть желание-можете отнести... но зачем?

Документ предоставляет в Соцфонд для получения пособия на погребение.