Возможно ли работать на две ставки учителя логопеда в разных организациях?
В соответствии с законом, образовательная деятельность и медицинская деятельность разделяются. Образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями, а медицинская деятельность - медицинскими организациями.
Согласно закону, учитель логопед может работать только в образовательной организации, оказывая образовательные услуги детям, нуждающимся в коррекции речи и логопедической помощи в рамках образовательного процесса.
Если вы хотите работать в медицинской организации как логопед для оказания медицинской помощи пациентам, это будет требовать медицинского образования и соответствующей лицензии или разрешения на медицинскую практику.
Таким образом, нельзя одновременно работать на ставку учителем логопедом в образовательной организации и в медицинской организации в статусе учителя логопеда. Эти деятельности имеют разные юридические и организационные характеристики, и для каждой из них требуется соответствующая квалификация и разрешение.
Вы не достаточно осведомлены. В образовательных организациях должность есть учитель-логопед. А в медицинские бывает требуются логопеды с пед. образованием. Только должность называется "логопед".