Какое решение суда может иметь место быть или последствия по недействительной сделке, если договоры уже закрыты.

• г. Липецк

Какое решение суда может иметь место быть или последствия по недействительной сделке, если договоры уже закрыты.

Ответы на вопрос (5):

Не очень понятно о каких договорах идет речь, но при недействительности сделки стороны обязаны вернуть друг другу всё, полученное по договорам.

Договоры нсж и исж.

Возврат сторон в первоначальное положение.

Они почти всегда закрыты уже к моменту, когда их признают недействительными.

А если это нсж и исж? к какому первоначальному положению?

Исполненные сделки можно признать недействителными (ничтожными) как и любые другие при наличии для этого оснований.