Наледственные споры - Как решить ситуацию, когда после покупки дома появляется еще один наследник?

• г. Курск

После смерти родителей мужчина продавал дом. Мы его купили, а через год нашёлся ещё один наследник (сводный брат хозяина). В наследство он не вступал, он проживает в Таджикистане, но приезжает на заработки в РФ. О других наследниках мы при оформлении дома не знали. Имеет ли права на дом второй наследник? И что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Да, имеет право.

Имеет ли права на дом второй наследник? И что нам теперь делать?

И "второй" и "третий" и "четвёртый" наследники имеют права на наследство.

А делать Вам теперь надо следующее: обращаться к адвокату и погружаться в РЕАЛЬНОСТЬ.

Здравствуйте, имеет право, но ему необходимо вступить в наследство и решать вопрос с другим наследником, т.е. делить деньги за проданный дом.

Ничего вам не делать и жить спокойно и не паникуйте

Он ещё не призван юридически наследником и вообще может быть не признан таковым.

Для этого он должен пройти судебную процедуру и шансов у него нет

Вам делать ничего не нужно, пусть братья сейчас между собой разбираются. Вы деньги ему за весь дом заплатили.

Срок для принятия наследства 6 месяцев. Если наследник не принял наследство в этот срок, то никаких прав он не имеет.

А Вам рекомендую спокойно пользоваться своим имуществом.