Как подать документы на РВП без прописки в паспорте - ситуация с проживанием в Москве и пропиской в Рязанской области

• г. Москва

В том что я проживаю в Москве с женой, но у нее прописка в Рязанской обл. А мой миграционный учет в Москве, мне все юристы говорят о том что я могу подать документы только в Рязанской обл, но ехать туда жена не собирается так же и я по семейным обстоятельствам, как мне обращаться и как подавать документы если возможно подать документы на рвп не по месту прописки в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

К сожалению на РВП нужно подавать только по месту прописки в паспорте

Иностранным гражданам в паспорте регистрацию не ставят

Никак не подадите, только по месту регистрации

На РВП документы подаются по месту регистрации того, кто подает документы. Если конкретно Ваша регистрация в Москве, то подаете в Сахарово, а не в Рязани. Место регистрации Вашей супруги вообще значения не имеет, основной вопрос в том, чтобы она являлась гр РФ и присутствовала во время подачи документов, т.к требуется оригинал ее паспорта.

Иностранным гражданам в паспорте регистрацию не ставят, у Вас должен быть отрывной талон с указанием регистрации