Правила обращения в военную прокуратуру по вопросам сбора денег, выдачи телефонов и препятствиям отчислению военнослужащих внутри воинской роты

• г. Тюмень

Как по уставу внутренней службы правильно обращаться в военную прокуратуру в случае, если командир роты отдает распоряжения заместителям командиров взводов собирать деньги у курсантов на нужды роты? Кроме того, если у нас будут собирать телефоны и выдавать 1 раз в неделю (как это и есть по уставу), то как правильно обращаться? И ещё: что делать в случае, если командир роты препятствует отчислению курсанта по собственному желанию и постоянно теряет рапорты. Как это предотвратить и как за это его наказать? Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (2):

Вы в силу ст.33 конституции РФ вправе обратиться в военную прокуратуру или иные органы, согласовывать с командиром такое обращение не обязаны.

Подаете жалобу в военную прокуратуру в простой письменной форме либо через юриста на платной основе.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"