Киров, 11.12.2012, 01:14

Имеют ли права (полиция) паспортный стол оштрафовать гражданина рф за не проживания по место прописки

Вопрос №2068054 из г. Киров
опубликован 11.12.2012, 01:14
Имеют ли права (полиция) паспортный стол оштрафовать гражданина рф за не проживания по место прописки, если он проживает в том же городе но не живет по месту жительство из за того, что дом признан аварынным и нет возможности там проживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария!

вообще-то статья такая есть 19.15 КоАП РФ,но при составлении протокола необходимо указать причину не проживания,либо если уже он составлен обжаловать в суде

11.12.2012, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое спасибо Любовь Михайловна! можете ли еще уточнить как и где могу обжаловать? я думаю что в прокуратуру. будет ли этот шаг правильным?

11.12.2012, 01:24

Всё зависит от того,какой документ составлен,если протокол,пишите своё несогласие либо смягчающие обстоятельства,если постановление ,то в суд

11.12.2012, 01:35