Нарушение приказа МО - может ли военкомат нарушить права срочника, отслужившего в другой воинской специальности?

Ситуация следующая: отслужил по призыву в танковых войсках срочную службу 13 лет назад. В период с 2016 по 2019 служил кодировщиком в службе ЗГТ. В период частичной мобилизации прислали повестку с танковым ВУС. Явился в военкомат и сказал что призывать как танкиста это нарушение приказа МО, (знаю, т.к. это один из основных приказов работы). Военком и его "коллеги" начали говорить что в военном билете не видят что служил кодировщиком и что типа они решают как я служить пойду. Прошу уточнить правомерны ли действия этим "добрых людей"?
Лучший ответ

Петр, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, там разберутся. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

написал в прокуратуру, отписались что спустили в соответствующее подразделение и на это все...(как обычно)

Ничего устно решать не надо. Только в письменном виде подать жалобу в военную прокуратуру.