LSN Messenger
Барнаул, 14.08.2023, 01:56

Как определить местоположение заключённого после переброски в колонию

Вопрос №20681166 из г. Барнаул
опубликован 14.08.2023, 01:56
Как можно узнать в какой колонии находится заключённый. Два месяца назад моего отчима осудили на 2 года и этапировали в неизвестном направлении, ни в полиции ни в уфсин ничего не говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственникам придет извещение из колонии

Отчим для Вас не родственник

14.08.2023, 03:03
Оценка автора вопроса:

Я пишу от имени его официальной жены. Ей ничего не пришло, хотя прошло уже 2 месяца.

14.08.2023, 03:04

Прокуратура здесь вам не поможет, поверьте профессионалу

14.08.2023, 03:08
Оценка автора вопроса:

Кого-то из родственников должны уведомить

14.08.2023, 02:09
Оценка автора вопроса:

Вот дело то и в том, что прошло 2 месяца и нет никакого уведомления.

14.08.2023, 02:11

Как закреплено пунктом 11 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверждённых приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295, не позднее 10 дней со дня прибытия осужденного в исправительное учреждение по его письменному заявлению одному из родственников осужденного по его выбору направляется уведомление с указанием почтового адреса исправительного учреждения, перечня вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, мерах ответственности за передачу или попытку передачи осужденным запрещенных предметов, основных требований порядка переписки, получения и отправления денежных переводов, предоставления осужденным выездов за пределы исправительного учреждения, свиданий, телефонных разговоров, о возможности приобретения через магазин исправительного учреждения продуктов питания и предметов первой необходимости с целью последующей их передачи осужденным.

В случае если осуждённый отказался от извещения администрацией исправительного учреждения своих родственников он самостоятельно может связаться с ними по средствам почтовой либо специальной телефонной связи, что уголовно-исполнительным законодательством не запрещено.

Кроме этого, родственники осуждённого, с целью установления место нахождения последнего, могут письменно обратиться во ФСИН Российской Федерации либо в её территориальный орган.

Пишите обращение по факту нарушения в прокуратуру и в ФСИН по РФ чтобы узнать местонахождение

14.08.2023, 02:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за информацию.

14.08.2023, 02:18

Этап может длиться долго, так как это не прямой поезд.

Кроме того, если осужденный не даст согласия об информировании, то извещение спецотдел колонии не направляет.

Вопрос можно уточнить в спецотделе регионального УФСИН, но обращаться должны близкие родственники

14.08.2023, 03:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за важную информацию.

14.08.2023, 03:07