Возможность реализации имущества через торги при удержании 100% зарплаты и запрете на регистрацию авто и недвижимости - на основании каких статей это допускается или ограничено?

• г. Барнаул

По ип удерживают 100% зарплату, есть запрет на рег действия на авто, недвижимость, пристав имеет право реализовать имущество через торги? Если да то на основании каких статей, если нет на основании чего. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не может удерживаться сто процентов. Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ Ою исполнительном производстве, "При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов".

Имеет право, исключения ст.446 ГПК РФ.

Реализация по решению суда об обращении взыскания на имущество? Те если зп удерживают, то только по решению суда происходит процедура реализации?