Иркутск, 14.08.2023, 08:41

Что делать если столб уличного освещения мешает въезду в гараж

Вопрос №20681446 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2023, 08:41
Что делать если столб уличного освещения мешает въезду в гараж
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, расположение увидеть.

Следует понять, законно ли он установлен или нет.

14.08.2023, 08:44

Частный дом в черте города, находится на приватизированной участке земли, так же на этом участке земли возле дома стоит гараж, так как гараж был в аварийном состоянии им не пользовались, в какойто момент на улице напротив ворот из гаража поставили столб уличного освещения, но так как гаражом не пользовались то столб не мешал, через несколько лет после установки столба, гараж снесли и построили новый на том-же месте,. Таким образом теперь столб стал мешать выезду из ворот гаража. Я обратился в комитет по благоустройству города мне сказали что я должен перенести столб за свой счёт, оплатив работы по проектированию переноса столба, согласовав со всеми этот проект и перенести столб. Что мне делать в данной ситуации, законно ли требование?

14.08.2023, 09:05

Если изначально столб установлен был у ворот гаража, то незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и далее уже в суд.

14.08.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Юрий, не забывайте читать личные сообщения

14.08.2023, 09:10