Можно ли совершать сделки купли-продажи по паспорту ссср?
ТПаспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина РФ, если он оформлен надлежащим образом, является действительным до даты фактической замены его на паспорт гражданина РФ (Определение Верховного Суда РФ от 30.05.2006 N 81-В 06-5).
Паспорт гражданина СССР в настоящее время все еще может использоваться. Так, он указан среди документов, удостоверяющих личность граждан РФ и необходимых для осуществления регистрационного учета (до замены его в установленный срок на паспорт гражданина РФ) (п. 5 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Нет
Нет.