За какие нарушения ПДД могут лишить оружия?
Здравствуйте!
"Лишение оружия" - весьма ёмкое понятие.
1. Изъятие оружия - ст.27 ФЗ-150 "Об оружии", в том числе, аннулирование лицензии и/или разрешения, а это уже ст.26 ФЗ-150 (включает отсылки к ст.ст.9, 13)
2. П.5.1 ч.20 ст.13 ФЗ-150 - привлечение к административной ответственности за правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов наказания, в том числе, ст.ст. 12.7. 12.8, 12.26, 12.27 КоАП РФ, то есть всего 4 статьи (нарушение ПДД РФ).
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
20.25, 2 шт. в течение года