Низкая страховая пенсия с учетом рабочего стажа в советское время - нужна помощь юриста

• г. Салехард

Люди подскажите пожалуйста, у меня есть рабочий стаж из них есть время работы в советское время, а мне начислили вот такую вот пенсию, страховая пенсия насколько я знаю и без стажа начисляется, если есть кто из юристов разбирающихся отзовитесь пожалуйста

1. Страховая пенсия по старости.

Суммарный размер 10607 руб. 37 коп., в том числе: размер страховой пенсии 3040 руб. 04 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии 7567 руб. 33 коп. с 16.12.2021 по бессрочно.

2. Федеральная социальная доплата.

Размер: 1562 руб. 85 коп. с 01.01.2022 по бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия никогда не начислялась и не начисляется без стажа. Размер пенсии определяется из стажа и заработка до 2002 года и из взносов на пенсионное обеспечение с 2002 года по день назначения пенсии.