Можно ли ребенку после 9 классов пойти работать? И не обучаться ни в школе, ни в колледже, ни в техникуме? 15 лет.
Лучший ответ
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
Таким образом ответ на ваш вопрос. Да, можно