Можно ли отказаться от алиментов если я их выплачиваю не на родного ребенка но усыновил его?
Если вы указаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, вы обязаны его содержать - т.е. платить алименты.
Усыновил?. НЕ МОЖЕТЕ!!!!!
И не получите вы иного ответа, хоть задайте вопрос еще сто раз.
усыновленные дети приравниваются в правах с родными в том числе и в плане алиментных обязанностей родителей. сами отказатся от алиментов вы не можете ,а вот лицо в ползу которого они взысканы может не предъявлять исполнительный документ на принудительное исполнение.