Умер отец дочери не записана не зарегистрированны были как оформить пенсию потери кормильца

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Придется обращаться в суд. Согласно ст. 50 СК РФ:

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Отцовство установить через суд, затем пенсия. Наследство.

Для начала нужно установить отцовство это через суд.

Здравствуйте

вам нужно устанавливать отцовство в отношении дочери

готовы помочь с этим вопросом

находимся в г.Новосибирске

контакты ниже