Оформление заявления о согласии на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином - сведения о документе, подтверждающем полномочия представителя

• г. Таганрог

Я оформляю заявление нетрудоспособного гражданина (своей мамы после инсульта). о согласии на осуществление за ним ухода неработающим лицом. Там есть графа сведения о документе, подтверждающего полномочия представителя. Дело все в том, что генеральная доверенность она оформила на меня (дочь), а ухаживать будет сын. Нам нужно будет делать доверенность на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На данный момент это не обязательно. Если Вы документы подаете по своей доверенности, то Вы эти данные указываете, а по уходу указываете то лицо, которое будет его осуществлять. На сам уход доверенность не нужна.

С уважением.