Как защитить свои идеи и создать доказательства в случае спора при регистрации названия и логотипа фирмы?

• г. Москва

Я придумал название и слоган для своей будущей фирмы. Но чтобы регистрировать в Роспатенте, у меня особо денег нет Как можно защитить свои идей название логотипа, чтобы потом другие не смогли регистрировать или может быть они уже регенерацию сделали, но чтобы потом я мог доказать в суде что это я придумал и у меня есть доказательства. Это я создатель, а мне они. Может натариус И что для этого нужно для защиты лого? Спасибо

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для защиты знака - только регистрация в Роспатенте. Если Ваши конкуренты зарегистрируют первыми, у них будут все права.