Неужели нельзя сделать просто запрос из учреждения в учреждение?

• г. Омск

Я - педагог. Стаж педагогической работы - 25 лет, сначала в школе, затем - в сфере дополнительного образования. Этой осенью, уволившись из одного учреждения и устроившись работать на другое образовательное учреждение, сталкиваюсь с неожиданной проблемой. Теперь с меня требуют справки всех образцов, все они платные, и, учитывая мою зарплату 4-700, недоступные для меня. Вопрос: Почему мне, педагогу с 25-летним стажем и высшей категорией, победителю муниципального и регионального конкурсов педагогов, занесённую в книгу почёта Омской области, теперь нельзя приходить на работу только потому, что у меня нет ни времени, ни денег, чтобы, протолкавшись неделю в очередях, получить справки, что я не наркоман, не алкаш и не маньяк. Я понимаю правомерность, возможно, таких справок для вновь устраивающихся и незнакомых для города людей. Неужели нельзя сделать просто запрос из учреждения в учреждение? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья!

К сожалению нет, так как данные сведения являются конфиденциальными и составляют медицинскую тайну.