По номеру протокола можно оплатить штраф, если даже нет ещё уведомления на госуслугах?

• г. Ханты-Мансийск

По номеру протокола можно оплатить штраф, если даже нет ещё уведомления на госуслугах?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, это возможно, если знаете реквизиты, или они имеются на постановлении.

Нельзя. Протоколом штраф не устанавливается. Необходимо постановление.

Добрый день!

Вам нужно, чтобы в отношении Вас вынесли постановление о привлечении к административной ответственности, протокола недостаточно. По содержащимся в постановлении данным штраф и нужно платить. Кроме того, до оплаты штрафа постановление можно обжаловать в течение 10 суток с даты вручения.

Здравствуйте.

Какой штраф Вы собираетесь оплачивать, если он Вам ещё не назначен?

Штраф оплачивается на основании постановления о привлечении к ответственности. Не спешите, а если там не штраф будет?

С уважением.

А если полицейский составил протокол переписал мне на копию ручкой номер протокола и говорит идите платите через 2 дня по этому номеру это как понять?