Муж мобилизованный нуждается в операции по поводу травмы колена - куда обратиться и как получить больничный?

• г. Москва

Муж мобилизованный.

Пришел в отпуск с СВО. Болит колено, сделал МРТ: травма мениска, разрыв связок, гонартроз. Показана операция

Куда обратиться? Могут ли мне дать больничный в поликлинике? Или надо обращаться в госпиталь? Если в госпиталь, то можно ли в любой близлежащий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, военнослужащему с медицинскими документами следует обратиться в любой ближайший военный госпиталь. В случае госпитализации необходимо сообщить командиру в/ч, в которой он проходит службу. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь