Кто должен убирать классы после капитального ремонта школы? Родители должны этим заниматься?

• г. Саранск

Кто должен убирать классы после капитального ремонта школы? Родители должны этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Если это муниципальная школа, не частная, то школа сама должна решать этот вопрос за счет бюджета выделяемого школе на ремонт, а не за счет родителей. Школа обязана оказывать услуги образования качественно, в том числе и приводить в порядок свои же помещения, где она обучает детей. На родителях вообще нет обязанности содержать помещения школы. Вы же не убираетесь в магазинах, куда ходите за покупками, после их капитального ремонта.

Только на добровольных началах. Принуждение противозаконно.