Где брать разрешение на торговлю с фуд трака на съезде с федеральной трассы

• г. Ростов-на-Дону

Где брать разрешение на торговлю с фуд трака на съезде с федеральной трассы

Ответы на вопрос (1):

Для фудтрака требуется такой же перечень документов, что и для стационарного заведения, кроме тех, что относятся к помещению.

Сначала нужно зарегистрироваться в качестве ИП или ООО.

Уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности.

Договор на вывоз отходов.

Договор на поставку воды.

Договор с кухней (если заготовки делаются там).

Договор на услуги прачечных — форму персонала запрещено стирать дома.

Санитарные книжки персонала.

Трудовые договоры с сотрудниками.

Договор о проведении дезинфекции, дезинсекции, дератизации поверхностей и вентиляционных систем.

Сертификаты на продукты питания.

Информация для уголка защиты прав потребителя.

Стандартный комплект документов на машину (страховка, регистрация)

Поскольку фудтрак попадает под действие Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ как нестационарный торговый объект - нужен договор аренды зем. участка.

Могут понадобиться дополнительные договоры: если вы готовите картошку фри — на вывоз масла.

+ касса и эквайринг.

+ заказать меню у технолога, калькуляционные и технологические карты.