Как заставить диспетчера ООО "ВИД ПЛЮС" зарегистрировать претензию на установку доводчика на входную дверь подъезда?

Вот несколько советов, как можно попытаться решить эту проблему:
1. Обратитесь к диспетчеру вежливо, но настойчиво. Объясните ситуацию и попросите зарегистрировать вашу претензию.
2. Сослаться на договор управления многоквартирным домом, где прописаны обязанности УК по содержанию общего имущества.
3. Собрать подписи жильцов подъезда, которым необходим доводчик на входную дверь. Чем больше подписей, тем сложнее диспетчеру будет проигнорировать требование.
4. Обратиться письменно к руководству ООО "ВИД ПЛЮС" с претензией о бездействии диспетчера и требованием установки доводчика.
5. При необходимости обратиться в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор с жалобой на ООО "ВИД ПЛЮС". Эти органы могут принудить УК выполнить требования.
6. В крайнем случае, обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя жилищно-коммунальных услуг.
Я бы рекомендовал по возможности действовать в рамках закона и вежливо, но настойчиво добиваться решения проблемы. Удачи!
СпроситьМы очень вежливо разговаривали с диспетчером в офисе. Объяснили, что они заблокировали вход выход колясок и т.д. Но диспетчер ведет себя вызывающе и подписывать регистрировать заявление отказывается. Доводчик установлен бесплатно. Отправили претензию по эл. почте. Но дверь у нас уже 20 дней на привязи. Раз дверь открыта то и услуги домофона нам не нужны. Наверное мы всем подъездом 28 квартир откажемся от оплаты домофона фирмы ООО "ВИД ПЛЮС". Доводчик установлен непрофессионально. Его требуется демонтировать и установить на новые посадочные места. Тогда он будет выполнять свою функцию.
Ирина Владимировна, Обратитесь в администрацию своего района. Этот путь будет самым коротки. Удачи. Будьте здоровы.
СпроситьКуда именно? Город не деревня. Госжилинспекции в городе нет. Роспотребнадзор остается но цена претензии 0 рублей.
Ирина Владимировна, направьте претензию заказным письмом с уведомлением. Обязательно Почтой России. И, получив ответ по уведомлению, можете обратиться в суд. Удачи.
Для того чтобы зафиксировать факт направления претензии, возможно направить ее почтой России по адресу государственной регистрации организации, которая не исполняет свои обязательства.