Скажите пожайлуста для ребенка 5-ти лет нужно автомобильное кресло или можно просто "поджопник"? Заранее благодарю)))
Лучший ответ
В законе указано «удерживающее устройство». Это кресло
Удерживающее устройство – это средство, которое позволяет удобно расположиться в авто в любом возрасте и снизить опасность получения травм. ПДД уточняют, о чем важно помнить, когда вы сажаете в авто кого-то младше 13 лет: любое автокресло должно подходить пассажиру по размеру (вес, рост).