Суд решает о возмещении материального ущерба в солидарном порядке - какие меры предусмотрены для защиты несовершеннолетнего ребенка?

• г. Уфа

Суд вынес решение о возмещении материального ущерба в солидарном порядке. Ответчик муж, я - соответчик, есть несовершеннолетний ребёнок. У мужа зарплата начисление 20000 руб, у меня зарплата 20000 руб. начисление. Приставы оставят прожиточный минимум на мужа и на меня, или прожиточный минимум на ребёнка тоже будут считать?

Ответы на вопрос (2):

Для оставления прожиточного минимума на ребенка вам необходимо обращаться в суд.

Нет, приставы могут оставить прожиточный минимум только на самого должника. Чтобы оставляли прожиточный минимум на ребёнка, необходимо обратиться с заявлением в суд.